Жиром заплыл – быстрей ешь инжир: Диетологи рассказали о безопасном методе похудения

25-09-2019, 17:00 \\ Здоровье

Плод почти не имеет противопоказаний и безопасен для беременных.

Универсальная диета не только поможет сбросить вес, но и избавит от осенней хандры, улучшит работу системы ЖКТ и нормализует водный баланс. Такой эффект достигается благодаря содержанию в инжире клетчатки, магния, фосфора, натрия, железа и кальция.

Во время диет активно уходит калий из организма, но плод обогащён этим ферментом, поэтому он не только восстанавливает запасы, но ещё и приводит в норму водно-солевой баланс. Комплекс витаминов и полезных микроэлементов снабжает организм беременной женщины всеми необходимыми веществами для формирования здорового и крепкого плода.

Диетологи рассказали о безопасном методе похудения. Чувство голода сократиться в первый же день, так как на 100 грамм свежего инжира приходится всего 49 калорий, а косточки после попадания в желудок разбухают и создают чувство сытости. Кроме этого, они являются скрабирующим средством для кишечника и способствуют выведению шлаков. На завтрак можно съесть овсянку на молоке с инжиром или смузи из плода; на обед разрешается курица или рыба в пареном или отварном виде и овощи; на ужин – инжирный смузи или салат из фруктов. Можно делать перекусы и съедать свежие плоды.

Не всегда нужно бежать за инжиром, как только появилось ощущение, что заплываешь жиром. Несмотря на универсальность продукта, все же его следует употреблять в малых количествах людям с диабетом, панкреатитом, язвой или гастритом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю