Холод в радость, чеснок в сладость: Как маринованный продукт укрепит иммунитет

25-09-2019, 18:30 \\ Здоровье

Осенние и зимние болезни больше не смогут подкосить здоровье.

Было доказано, что не только свежий чеснок приносит пользу для здоровья, но также и в маринованном виде. Даже после термической обработки этот продукт не теряет своих полезных свойств в отличие от многих других овощей.

Чеснок в любом виде содержит в себе специальные микроэлементы, которые способствуют выработке в организме естественного антиоксиданта. На вопрос о том, как маринованный продукт укрепит иммунитет, медик отвечают, что чеснок в таком виде способен не только уберечь от авитаминоза, но и понизить уровень холестерина в крови, уберечь от бактериальных вирусных заболеваний, атеросклерозе и даже служит профилактическим средством при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Чтобы холод был в радость, а чеснок в сладость, необходимо заняться приготовлением особого соленья (рассчитано на 8 порций). Для этого понадобиться 800 грамм чеснока очистить, промыть и разложить в заранее стилизованные банки. Продукт заливается кипятком, который через 10 минут следует вылить из банки. Затем чеснок нужно сразу же залить предварительно приготовленным маринадом. Для этого понадобится вскипятить литр воды и добавить туда 3 столовых ложек соли и сахара. Перед закруткой следует ещё добавить 1 столовую ложку уксусной эссенции и размешать маринад. Далее заливается содержимое, закатывается и храниться в прохладном месте.

Спустя 30-40 дней маринованный чеснок готов. Не стоит забывать о том, что данный продукт может быть противопоказан людям с болезнями пищеварительной системы и почечной недостаточностью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю