Старость не догонит: Велосипед поможет дожить до 100 лет

25-09-2019, 19:30 \\ Здоровье

От возрастных болезней и увядания можно уехать на двухколёсном транспорте по осенней улице, дыша свежим воздухом.

Велосипед замедляет старение, поскольку представляет собой кардионагрузку, полезную для сердца. При катании кровь обогащается кислородом, улучшается работа мозга, укрепляются кровеносные сосуды. Крайне важно использовать велосипед людям старше 40 лет.

С возрастом в организме накапливаются сбои и человек начинает всё чаще болеть. Велосипед поможет избавиться от негативных изменений. При кручении педалей улучшается кровообращение. За счёт чего повышается тонус мышц. Двигаясь на улице пару часов в день укрепляется иммунитет, происходит закалка и подготовка к холодам. На выходе человек реже болеет гриппом зимой.

Езда на велосипеде предотвращает ожирение и защищает от стресса. Лишний вес укорачивает жизнь на 15-20 лет, поскольку увеличивает риск инфаркта, инсульта и диабета. Велосипед спасёт от дегенеративных изменений мускулатуры, которая появляется с возрастом у людей, не занимающихся спортом.

Двухколёсный транспорт избавит от бессонницы, ускорит обмен веществ и поднимет настроение, что важно осенью – в сезон депрессий. Доступное средство передвижения приводит к выработке «гормона счастья». В итоге у человека не появляются негативные мысли, сохраняется здоровье нервной системы.

С помощью благотворного влияния на организм, велосипед поможет дожить до 100 лет. При хорошем настроении, оптимальной физической форме, со здоровым сердцем и крепкими нервами никакая старость не догонит. Даже если человек давно отправился на пенсию.

Поделиться новостью:
Главное за неделю