Рис – для гипертоников сюрприз: Как снизить артериальное давление с помощью злака

25-09-2019, 17:00 \\ Здоровье

При лечении рисовой диетой не понадобится принимать медикаменты и вредить здоровью.

Гипертония – это частые головные боли вследствие высокого кровяного давления. Медицина преуспела в борьбе с болезнью и предлагает безопасные методы лечения. Врачи рассказали, как снизить артериальное давление с помощью популярного злака.

Эксперты в сфере питания разработали специальную рисовую диету для гипертоников. Больным рекомендуют устраивать два разгрузочных «злаковых» дня в неделю. Для борьбы с гипертонией промывают стакан сухого риса, заливают на ночь водой, а утром варят без соли. Затем делят порцию на восемь частей и употребляют в течение суток через равные промежутки времени.

Рис снижает артериальное давление без медикаментов, поскольку содержит много калия. Микроэлемент поддерживает сердце и улучшает состояние гипертоников. Рис легко усваивается организмом и в отличие от таблеток не подрывает здоровье.

Напомним, в первую очередь аптечные лекарства вредят печени. «Химическая лаборатория» организма воспринимает медикаменты, как яд и пытается вывести отраву. В итоге печень страдает болезнями. Чтобы этого не происходило, рекомендуется заменять таблетки на рис.

Злак выступает профилактическим средством и натуральным лекарством. Если регулярно устраивать рисовые разгрузочные рисовые дни, то риск гипертонии снижается в два-три раза. Врачи советуют обратить внимание на естественный метод борьбы с высоким артериальным давлением людям старше 40 лет. В таком возрасте вероятность болезней сердца и кровеносных сосудов увеличивается. Делаем вывод, что рис – для гипертоников сюрприз, поскольку мало кто знает о его пользе.

При стабильно высоком давлении рекомендуется посещать терапевта. Гипертония опасна, так как увеличивает вероятность инсультов и приводит к преждевременной смерти. Поэтому пренебрегать наставлениями врача не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю