Из «женщины-бочки» в фитоняшку: Названа самая дешёвая диета после родов

23-09-2019, 17:18 \\ Здоровье

Дешёвые продукты до 50 рублей помогут безопасно похудеть.

После беременности молодые мамы мечтают об одном - скинуть лишний вес. Но сложность представляет то, что женщины кормят младенца. Потому диеты по быстрому сбросу не рекомендованы. Но врачи рассказали, что крупы помогут избавиться от нежелательного веса.
В состав диеты входят 3 основных продукта: рис, гречка и булгур. Стоимость еды не превышает 50 рублей, потому это самая дешевая диета после родов. Врачи советуют разнообразить рацион молодых мам. Так, на завтрак стоит съедать рис с молоком, на обед - гречку с вареной курицей, а на ужин - булгур с зелёными овощами. Разнообразное питание не только поможет организму противостоять вирусам, но и превратиться из «женщины-бочки» в фитоняшку.
Но важно также соблюдать правила питания.
Не стоит исключать мясо из рациона. Ведь этот продукт - главный источник В12. Без этого витамина организм женщины не сможет нормально функционировать и восстанавливаться после родов. Но предпочтение стоит отдавать вареному и пареному мясо. Жареный вариант опасен для молодых мам.
Кушать не менее 3-х раз в день. Хотя крупы и помогают чувствовать сытость благодаря клетчатке, это ни означает что не стоит кушать. Организм молодой мамы ещё слаб, и важно поддерживать поступление витаминов.
Уделять спорту не менее 30 минут в день. Диете помогает сбросить лишний вес. Но занятие спортом поможет безопасно ускорить этот процесс. Желательно также упражняться с ребёнком при возможности.

Не впадать в депрессию. Если что-то не получилось - не стоит отчаиваться. Нужно пробовать снова добиться результата. Только целеустремленные достигают высот.
Забыть о вредной еде и напитках. Ребенок - самое большое счастье для женщины. Чтобы не навредить маленькому организму и сбросить лишний вес стоит забыть об алкоголе, фастфуде и сладостях.
Хотя эта диета и была названа самой дешёвой, перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю