Свеклы для Феклы. Как овощ помогает оставаться молодой, рассказали специалисты

23-09-2019, 01:30 \\ Здоровье

Яркий корнеплод полезен не только для пищевода, но и для внешнего вида милых дам.

Специалисты утверждают, что свекла – уникальный домашний овощ, который обладает внушительным багажом витаминов и минералов, не теряющий своих полезных свойств даже при термической обработке.

Если говорить о красоте, то свекла содержит богатый противовоспалительный и антиоксидантный набор веществ. Ее сок можно использовать как лекарство от прыщей и акне, который способен уменьшить следы от шрамов и вывести пигментные пятна. Также мякоть корнеплода очищает кровь и улучшает кровообращение, что делает цвет кожи матовым и ровным, сохраняя молодость.

Богатое содержание красного пигмента защищает кожу и от разрушающего действия ультрафиолета, поддерживая ее эластичность. А широкий набор антиоксидантов – замедляет процесс старения. И все это вместе надолго отодвигает процесс образования морщин.

Помимо этого овощ содержит витамины группы В и С, углеводы, белки и фосфор, которые стимулируют рост волос, помогают избавиться от зуда и сухости кожи головы, а за счёт яркого цвета, который дают определенные соединения, свекла способна питать волосяные фолликулы, делая волосы здоровыми и блестящими.

В качестве профилактики из овоща можно делать разнообразные салаты, супы и закуски, а также добавлять в крема и натуральные маски для увлажнения. Отмечается и то, что самым полезным сортом корнеплода является «Фёкла».

Поделиться новостью:
Главное за неделю