«Не трясись, дружок!» Холодец устраняет признаки похмелья

22-09-2019, 05:59 \\ Здоровье

Весело вечером, а плохо с утра – до боли знакомая ситуация для многих.

К сожалению, в человеческом организме не существует натуральных ферментов, способных бороться с этиловым спиртом. Поэтому с естественным выходом алкоголя, человек испытывает головные боли, тошноту и сильное недомогание, которое происходит из-за постепенного сужения сосудов головного мозга, перекрывающих поступление крови.

Чтобы быстрее избавиться от этого состояния, люди придумали множество способов, начиная от аптечных средств и заканчивая народными методами в виде рассола и даже пива. Но, не так давно, специалисты предложили самую вкусную альтернативу всему вышеперечисленному – «похмельный завтрак», в котором главенствующее место занимает обычный холодец.

Дело в том, что состав данного продукта обогащен определёнными химическими элементами, необходимыми для быстрого выведения алкоголя из крови. Например, белок ускоряет разложение молекул спирта в несколько раз сильнее, чем организм сделает это самостоятельно. А за счёт взаимодействия глицина (из желатина) с органическими соединениями этила, в дуэте они производят полезную кислоту, которая способствует нормализации гормонов, восстановлению работы печени и ферментов желудка.

К тому же, традиционное блюдо, приготовленное на основе бульона, способно запустить пищеварительные процессы, предотвращая частую тошноту. А вот фраза: «не трясись, дружок!» уже звучит не так однозначно, как раньше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю