Мамам на заметку: диетологи рассказали, как быстро привести себя в форму после родов

22-09-2019, 11:56 \\ Здоровье

К сожалению, гормональная перестройка не даёт быстро расстаться с лишним весом, накопившимся за девять месяцев.

Чтобы после родов женщина могла быстро прийти прежнюю форму, диетологи рассказали несколько незамысловатых приёмов, поэтому молодым мамам стоит взять их на заметку.

Первое и самое сложное – сон. Ведь именно трудность в похудении после родов заключается в том, что у новоиспеченных родителей происходит постоянное нарушение ночной фазы отдыха. А, как известно, плохой сон – «поставщик» жира. Именно поэтому врачи рекомендуют засыпать при любом удобном случае, отложив очередную стирку на полчаса позже

Второе – нельзя исключать пешие прогулки с коляской. Зачастую, выходя на свежий воздух, мамы предпочитают проводить время на лавочке, считая, что в этом и заключается «подышать свежим воздухом». Естественно, что первое время после родов не стоит прибегать к интенсивным физическим нагрузкам, но прогулку или йогу никто не отменял.

Последнее, хоть и банальное, но очень важное – питание. В это время женщинам идеально подойдет пятиразовое дробное питание. Использовать в пищу необходимо продукты, которые разрешены врачом в период кормления ребенка. Исключить из рациона стоит соусы, соки, йогурты и творожки с сахаром, вредные закуски, масло и сливки. Также диетологи рекомендуют готовить пищу на пару, тушить или запекать без использования масла.

Несомненно, что после родов очень сложно быстро сбросить накопившийся вес, но если придерживаться этих рекомендаций, то лишние килограммы будут постепенно уходить, а тело приходить в форму.

Поделиться новостью:
Главное за неделю