«Жизнесжигатели». Развенчан миф о специях для похудения – диетолог

21-09-2019, 10:23 \\ Здоровье

Поэтому ни одна корица, имбирь или куркума не способны дать положительного результата, а всему виной – их состав.

На сегодняшний день различные форумы о правильном питании «пестрят» заголовками о том, что именно специи способствуют быстрому похудению. Но как показывает практика – неприятных последствий от таких методов больше, чем радости от потерянного веса, который, к сожалению, очень скоро вернётся обратно.

Именно поэтому современные диетологи развеяли очередной миф о натуральных жиросжигателях, прозвав их немного иначе, но уже более правдоподобнее – «жизнесжигатели».

Дело в том, что действие специй во время диет заключается в том, что их состав разгоняет естественный метаболизм. Безусловно, после этого обмен веществ начинает работать быстрее, а организм начинает подключать естественный процесс сжигания подкожного жира. Но вместе с тем, тело получает огромный урон в виде язв в желудке, спровоцированных «обжигающим» составом специи.

Поэтому, резкие боли в животе после подобной терапии – тревожный звоночек, игнорирование которого может обернуться тяжёлой онкологией.

К тому же важно помнить, что быстрый метаболизм равен усиленному аппетиту. И, чаще всего, в этот период человеку попадается не гречка с курицей, а сладости и мучное. Объясняется просто – мозг настроен на простые углеводы.

Поэтому, прежде чем пробовать новый метод похудения, важно взвесить все «за» и «против», а также реально оценить возможные риски для вашего организма.

Поделиться новостью:
Главное за неделю