Медики рассказали о трёх необычных способах применения вина

21-09-2019, 07:24 \\ Здоровье

Кстати говоря, именно японские долгожители любят выпивать бокальчик красного во время еды, что, несомненно, отражается на их здоровье и качестве жизни.

В нашей статье пойдет речь именно о нетрадиционных способах применения вина. Соответственно, это небольшие и безопасные дозы для организма.

Уже несколько лет подряд современные медики пытаются донести в массы информацию о том, что натуральное красное вино – отличный помощник в повседневной жизни. Но это также не значит, что потреблять его можно в безграничном количестве. Поэтому специалисты собрали три необычных способа, которые способны облегчить ваш быт, не принеся за собой алкоголизм.

Первое и самое популярное – давление. Врачи утверждают, что винный напиток способен нормализовать кровяное давление при помощи временного расширения сосудов и активации работы сердечной мышцы.

Второе – простуда. Здесь помощником выступает популярный глинтвейн (горячее вино), с помощью которого уничтожаются болезнетворные микробы, а присутствие цитрусовых и корицы – лишь усиливают антибактериальный эффект.

Третье – омоложение. Как бы странно не звучало, но натуральное вино улучшает состояние кожи. Это происходит за счёт высокой концентрации витамина Е, природных антиоксидантов и фитоэстрогену помогающим производить природный коллаген для упругости и устранения морщин. Применение – домашние маски.

При выборе напитка стоит обращать внимание на состав. Соответственно, чем натуральней продукт, тем безопасней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю