Боли в спине – беги за желе: Остеохондроз можно вылечить десертом

19-09-2019, 15:58 \\ Здоровье

Люди с сидячей работой нуждаются в укреплении шейных позвонков.

Оказалось, что людям, которые проводят большую часть времени в сидячем положении, следует как можно больше баловать себя популярным десертом. В составе желе главными компонентами являются желатин и витамин Е, которые оказывает позитивное воздействие на кожу, костные ткани и суставы. Их недостаток в организме приводит к сбоям работы межпозвонковых дисков. Решение этой проблемы заключается в соблюдении нескольких простых правил.

Врачи рекомендуют не только включить желе в ежедневный рацион, но также использовать желатин для специального лечебного компресса. Для этого необходимо взять бинт и сложить его в несколько слоёв так, чтобы ширина и длина была немного больше места, куда нужно будет его прикладывать. Сам бинт смачивается тёплой водой, а сверху равномерным слоем рассыпается желатин. Ширина слоя должна быть около 1 см. Получившийся компресс прикладывается к больному месту на 2 часа. Сверху накрывается полиэтиленом и тёплым шарфом. Крус такого лечения составляет 10 дней, наносить компресс следует 2 раза в сутки.

Остеохондроз можно вылечить десертом. Как только появились боли в спине, сразу нужно бежать за желе. Также профилактику остеохондроза можно проводить при помощи употребления кисломолочных продуктов, которые богаты кальцием или морской капусты, морепродуктов, листовых овощей. Важно только не забывать о том, на какие продукты может быть аллергическая реакция.

Поделиться новостью:
Главное за неделю