«Банан в печень – будешь вечен»: Врачи рассказали, как питаться для вечной молодости

19-09-2019, 12:02 \\ Здоровье

Сладкий нежный плод предотвращает старение и защищает от болезней.

Врачи нашли средство для вечной молодости. Эксперты признали банан продуктом долгожителей. Растение содержит калий, который спасает от отёков и укрепляет сердце. Питание на основе бананов поможет дожить до старости без болезней.

Состояние организма зависит от здоровья печени. Орган выполняет функцию «очистителя», защищая человека от токсинов. Большинство продуктов питания содержат вредные вещества, которые воспринимаются печенью, как яд. Они нарушают работу органа. Бананы в этот список не входят. Растение не отравляет человека токсинами. Поэтому диетологи в шутку говорят: «Банан в печень – будешь вечен».

Мягкие плоды не требуют тщательного пережёвывания во рту. Соответственно, не портят зубы. Состояние последних влияет на здоровье желудка и массу тела. Измельчённая пища лучше переваривается. В результате употребленная еда впитывается и не появляется лишний вес. Напомним, ожирение вызывает болезни сердца, диабет, повышает риск атеросклероза. Увеличивает вероятность инфаркта и инсульта. То есть, сокращает жизнь.

Банановый сок считается натуральным средством от воспаления кишечника. Болезнь преимущественно встречается у мужчин и женщин возрастом 40-60 лет. Благодаря составу растение поднимает уровень гемоглобина. То есть, снижает риск развития малокровия. В мире диагностировали 200 млн случаев анемии. При дефиците железа в организме выпадают волосы, кружится голова, появляется тошнота. Бананы защищают от перечисленных симптомов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю