Осень приходит - волосы уходят: названа новая причина облысения

17-09-2019, 19:04 \\ Здоровье

Врачи выявили, что любовь, сон и осень - новые причины облысения.

В осеннее время мужчинам начинает не хватать полезных витаминов. Масло в огонь подливает работа, которой в это время года становится много. На основании таких факторов у представителей сильного пола возникает депрессия. А врачами названая новая причина облысения, которая связанна со стрессом.
Было выявлено, что осенняя депрессия вызывает в работе мужчин гормональные сбои. Происходит это из-за выделения 4-х элементов: мелатонина, допамина, эстрадиола и серотонина. Эти вещества создают такой гормональный фон как «депрессия». Потому врачами были сделаны выводы, что частый сон провоцирует бессоницу.

Причиной служит излишняя выработка мелатонина - гормона сна. Если мужчина спит более 8 часов в день, то это начнёт провоцировать излишнюю выработку такого гормона. Элемент максимально стимулируется при отсутствии света. Потому выдвинута теория, что мужчинам стоит засыпать в 22:00.

Неожиданной стала «теория излишней люблю». В такой гипотезе говорится, что любвеобильный мужчина более подвержен облысению. И на это есть 2 фактор. Первый включает выработку допамина - гормона любви. Ведь элемент - часть гормонального фона депрессии. Второй заключается в сильной привязанности к партнеру. Из-за этого мужчины плохо воспринимают отказы любимой, из-за чего также возникает стресс. 
Также врачи выдвинули теорию о том, что если осень приходит, то физиология мужчин начинает меняться. Уходят привычные теплые деньки, и начинается унылая серость. На фоне этого меняется тело мужчин, и происходят гормональные сбои.
Чтобы избежать облысения, врачи советуют мужчинам употреблять шоколад, чаще бывать с любимыми девушками и придумать хобби. Здоровья человека зависит только от него.

Поделиться новостью:
Главное за неделю