Против рака, жира и морщин. Врачи рассказали о пользе чёрного перца

16-09-2019, 11:59 \\ Здоровье

А главная его заслуга заключается в том, что он является мощнейшим антиоксидантом, который способен противостоять множеству недугов.

На сегодняшний день черный перец является одним из излюбленных и популярных пряностей на любом столе, без которого не обходится ни одна готовка. Но мало кто знает, что за этой пикантной приправой скрывается большое количество полезных свойств.

Врачи отмечают, что польза перца сохраняется как в целых горошинах, так и в молотом виде, а помочь он может совершенно в разных направлениях:

1. Портив рака. Это звание он получил благодаря сильному антиоксидантному свойству, способному выводить опасные токсины, накопившиеся в нашей крови и клетках. Помимо этого перец обладает высоким содержанием витамина С, который «настраивает» иммунитет в нужное русло, тем самым укрепляя его, не давай пробудиться мутированным ДНК.

2. Против жира. Недавние исследования показали, что специя обладает уникальным активным веществом, ускоряющим наш метаболизм, за счёт чего наше тело запускает естественный процесс сжигания лишних отложений. Также черный перец усиливает выработку пищеварительных ферментов, а именно слюны и желудочного сока, что значительно упрощает процесс расщепления жиров, препятствуя отложению жировой ткани.

3. Против морщин. Данная приправа обладает высоким содержанием витамина В и РР, которые жизненно необходимы нашей коже. С помощью этих компонентов замедляется процесс старения клеток и вырабатывается естественный коллаген, необходимый для предотвращения заломов.

Специалисты рекомендуют потреблять эту специю каждый день в целях профилактики, приправляя ей как обед, так и ужин.

Поделиться новостью:
Главное за неделю