«Мощная травка, а не генетика». Эксперты рассказали, что может повлиять на зачатие двойни

16-09-2019, 08:14 \\ Здоровье

Чтобы обзавестись этим счастьем «в квадрате», не нужно прибегать к рискованным методам в виде ЭКО или же сомнительным таблеткам.

Планирование беременности – осознанный выбор стать родителями, позволяющий заранее разрешить все проблемы, касающиеся здоровья будущих мам и пап. И не секрет, что многие семейные пары мечтают и грезят о двойняшках.

Ранее считалось, что многоплодная беременность – это лишь заслуга генетики. Но на практике всё выглядит иначе. Эксперты утверждают, что зачатие двойняшек может провоцировать и домашняя медицина, где на помощь придут всего два ингредиента.

Речь идет о мощных и, вполне, доступных травках – шалфей и листья дикой малины, приобрести которые можно в любой аптеке или же на рынке у бабушки.

Принцип «волшебного» действия этих ингредиентов заключается в том, что их натуральный состав оказывает мощное стимулирующее действие на женские гормоны, отвечающие за репродуктивную функцию. К тому же, в состав шалфея входят фитоэстрогены, отвечающие за формирование яйцеклеток и многоплодной беременности.

Чтобы приготовить данную настойку, необходимо засыпать по одной столовой ложе каждой из травы и залить 500 мл кипятка. Сцеженный отвар необходимо держать в минусовой температуре и принимать два раза по три небольших глотка. Срок такой терапии составляет месяц.

Перед применением необходимо сдать анализы на гормоны и проконсультироваться с лечащим врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю