«Артрит – сустав болит». Солевой компресс способен быстро снимать воспаления

15-09-2019, 18:03 \\ Здоровье

К тому же это излюбленное домашнее средство считается намного эффективней некоторых аптечных мазей и таблеток.

Не для кого не секрет, что соль издавна считается «лекарем» для многих болезней. Но самое мощное её действие было выявлено в борьбе за здоровье наших составов, а именно при обострении артрита.

На сегодняшний день, врачи советуют применять этот природный продукт при болезненных воспалениях в трех видах: солевые ванны, растирка или компрессы, где самым эффективным, всё же, остается последний пункт.

Польза бесцветных кристаллов заключается в том, что соль является природным антиоксидантом, способным взаимодействовать не только с жидкостями, но и с воспалениями в организме. При наложении концентрированного компресса на больное место происходит мгновенная реакция и химический состав этого продукта начинает работать в нескольких направлениях:

- уничтожает бактерии и вирусы, провоцирующие боль в суставе;

- снимает отечность и покраснение путём успокоения глубоких и верхних слоёв кожи;

- мгновенно обезболивает и провоцирует регенерацию тканей.

Чтобы приготовить солевой компресс, необходимо в 400 мл тёплой воды развести столовую ложку соли. В полученный раствор необходимо обмакнуть заранее приготовленную марлевую повязку, а после наложить её на больное место, закрепив полиэтиленовым пакетом или пищевой плёнкой на 2-2,5 часа. Курс таких процедур составляет две недели с периодичностью в два дня. Перед применением необходима консультация врача.

Поделиться новостью:
Главное за неделю