Для лица, груди и бёдер. Озвучены три «женских» продукта, которые необходимы после 35 лет

15-09-2019, 05:24 \\ Здоровье

Их ценность заключается в том, что они обладают определёнными минеральными веществами, концентрация которых идеально подходит для дамского организма.

В среднем, современная женщина начинает задумываться о сохранении своей молодости ближе к 35 годам. И здесь на помощь может прийти два варианта: косметолог и пластический хирург или сбалансированное питание.

На этот счёт современные врачи всё же рекомендуют обратиться ко второму варианту. В связи с этим они озвучили три «женских» продукта, которые жизненно необходимы после тридцати, польза которых доказана богатым витаминным составом и мощными антиоксидантными свойствами.

1. Для лица самым незаменимым лакомством считаются зеленые овощи и фрукты, где главенство на себя берёт киви. Этот сочный плод содержит ударную дозу витамина Е и С, необходимых для защиты поверхности кожи от морщин и восстановлении природного коллагена, замедляющего процессы старения.

2. Для груди идеальным продуктом считается фасоль и красная рыба, которые обладают высоким содержанием фитоэстрогена и омега-3, необходимых для роста молочных желёз и поддержания главного женского гормона – эстрогена. Также не стоит забывать и про брокколи, обладающей антираковым эффектом.

3. Для бёдер, а точнее для их округлости и борьбы с целлюлитом, диетологи советуют обратить внимание на орехи и семечки. Эти ядра обладают высокой концентрацией полезных жиров и витаминов группы В и Е, улучшающие процесс переработки белка. Поэтому 30-50 грамм орехов способных побороть даже самую плотную «апельсиновую корку». Также в комплексе не стоит забывать и про пользу зелёного чая, выводящего лишнюю жидкость из организма и расщепляющего жировые отложения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю