Когда не поздно пить «Боржоми»: Необычный рецепт с молоком и минералкой вылечит любой кашель

13-09-2019, 23:14 \\ Здоровье

Напиток с жжёным сахаром останавливает болезнь дыхательных путей.

С наступлением осени и похолоданием становится актуальной информация о борьбе с кашлем и простудой. В прошлом болезни органов дыхания лечили натуральными средствами. В отличие от таблеток природные продукты не подрывают здоровье печени и внутренних органов. Народные целители рассказали о нестандартном средстве от болезни дыхательных путей.

Издавна известен необычный рецепт с молоком и минералкой, который вылечит любой кашель, даже если аптечные препараты не помогают. В прошлом способ уберегал людей от гибели. Для приготовления спасительного состава смешивают молоко и минеральную воду «Боржоми», которую добывают в Грузии. На стакан напитка добавляют чайную ложку мёда или же съедают жжёный сахар. Последний обволакивает горло, защищает от ангины и бронхита.

Жжёный сахар получается путём подогрева на сковороде до образования коричневого цвета. Продукт считается правильно приготовленным, если приобретает тягучесть. Молоко, минералка и жжёный сахар устраняют кашель. Это тот случай, когда ещё не поздно пить «Боржоми». Вода из солнечной Грузии вылечит простудившихся от воспаления бронхов.

Помогут при кашле молоко, мёд, сливочное масло и яичный желток. Напомним, продукт пчеловодства не рекомендуется добавлять в кипящие напитки. При температуре 60 градусов из мёда выделяется отравляющее вещество. Токсин ослабляет болезнь и затягивает лечение простуды и кашля. Организм вынужден обезвреживать яд вместо того, чтобы все силы бросить на уничтожение инфекции. Поэтому мёд кладут только в остывшее до комнатной температуры молоко.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю