Чизкейк-антипохмелин: Врачи рассказали, как сладкий десерт избавит от похмелья

13-09-2019, 21:00 \\ Здоровье

Быстрые углеводы способны развеять неприятные последствия после бурного застолья, оставив только хорошие воспоминания.

Употребление алкоголя вредит всем органам в организме, а также способствует ухудшению иммунной системы. Если же так случилось, что это неприятное последствие после бурного вечера застало утром, а на ногах нужно быть как можно быстрее, тогда нужно бежать в первую же кофейню и заказать себе чизкейк-антипохмелин.

Врачи рассказали, как сладкий десерт избавит от похмелья. Все дело в большом содержании глюкозы, углеводов, органических кислот и других микроэлементов, недостаток которых даёт о себе знать наутро после застолья. Классический чизкейк подразумевает под собой бисквитную прослойку, которая и является главным источником полезных углеводов. На подушке находится начинка десерта, в основе которой главной составляющей является жирная сметана с творогом или сливочным сыром. Именно эти продукты позволяют восстановить баланс кальция в организме, который вымывает алкоголь, а также обогащает его микро- и макроэлементами, органическими кислотами. Творог способен пополнить запас незаменимой аминокислоты – триптофана.

Запивать чизкейк следует смузи из банана, кокосового молока и орехов, так как эти компоненты также благоприятно сказываются на самочувствии после бурного вечера.

Похмельное состояние настигает человека потому, что расщепление алкоголя в печени требует больших энергозатрат, для этого необходимо расщеплять глюкозу с помощью гормона поджелудочной железы – инсулина. В результате это приводит к дефициту глюкозы в организме, а также ощущению общей слабости и голода.

Поделиться новостью:
Главное за неделю