Врачи назвали три популярных продукта, способных побороть подростковую гипертонию

13-09-2019, 03:07 \\ Здоровье

И главный плюс такой терапии заключается в том, что она является не только доступной, но и состоит из натуральных «вкусншек», которые по достоинству оценит подрастающее поколение.

Причин появления гипертонии в столь раннем возрасте (до 17-ти лет) может быть огромное количество, где большинство из них связано с образом жизни самого подростка. К тому же, современный мир так и диктует впечатлительному поколению моду на вредные привычки, пассивный образ жизни, лень и частое переедание. Всё это, в совокупности, провоцирует проблемы с давлением.

Когда проблема уже выявлена, стоит немедленно приступить к ее решению. Помимо очевидного – обращения ко врачу –, специалисты рекомендуют пересмотреть не только его образ жизни ребёнка, но и питание в целом. Например, идеальным вариантом для завтрака или перекуса после школы станут всего три продукта: персик, творог и банан. Именно они имеют в своём составе огромное количество витаминов и минеральных веществ, благоприятно влияющих на сосуды и циркуляцию кров. А большое количество пищевых волокон и натурального сахара позволят сохранить бодрость вашего чада до конца дня, сделав го ещё более продуктивным.

Помимо этого не стоит забывать и о спортивных играх, благоприятно влияющих на нервную систему и работу сердечно-сосудистой системы.

Также из рациона придется исключить, на некоторое время крепкий чай, пакетированные соки, газировку и фаст-фуд.

Стоит надеяться, что с помощью нашей рекомендации родители смогут побороть этот популярный недуг и избавить своего ребёнка от тяжёлых последствий в будущем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю