Уничтожит в пух и прах: Названо лучшее печенье против диабета 2 типа

12-09-2019, 14:37 \\ Здоровье

После этого можно есть любые десерты и выпечку.

Для людей больных диабетом 1 типа рацион может быть более свободным, а значит они могут позволить и употребление калорийной пищи, главное – отсутствие обычных рафинированных углеводов, которые с лёгкостью могут быть заменены фруктозой, сахарозаменителями и подсластителями. Для диабетиков 2 типа дела обстоят несколько сложнее. В блюдах, в частности, в десертах должен быть чёткий контроль гликемического индекса каждого компонента. Это связано с тем, что для людей со 2 типом заболевания крайне важно сохранять баланс сахара в крови, чревато как резкое повышение, так и резкое понижение уровня глюкозы в организме.

Экспертами было названо лучшее печенье против диабета 2 типа, которое способно уничтожить в пух и прах все сложившиеся стереотипы о рационе людей с данным заболеванием. Прежде всего, это должно быть печенье, основная составляющего которого – мука содержит в себе низкий гликемический индекс. К таким сортам относят овсяную, чечевичную, ржаную и гречневую муку. Сахар или животные жиры не допускаются даже при условии низкого содержания.

Одним из лучших вариантов решения проблемы сладкоежек-диабетиков 2 типа является выпечка с использованием овсяных хлопьев. Такие сладости не только безвредны, но и могут быть весьма разнообразными. Лидером среди печенья принято считать овсяное со сливками или сыром. Также довольно распространено печенье из тыквы или с имбирём. Данные сочетания способны обогатить организм теми веществами, которых очень часто не достаёт страдающим диабетом людям. Кроме того, добавки в виде имбиря, тыквы или сливок способны уравновешивать колебания глюкозы в крови, что позволяет диабетикам чувствовать себя намного лучше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю