Лёгкие будут чисты: названо растение, которое поможет бросить курить

11-09-2019, 16:56 \\ Здоровье

Корень имбиря выводит токсины, повышает тонус организма, укрепляет иммунитет после курения.

Курильщики испытываю проблемы с бросанием такой привычки. Обусловлено это «никотиновыми» ломками, которые заставляют человека взяться за сигарету. Что бы бросить курить люди используют пластыри и жвачки. Такие методы позволяют достичь кратковременного эффекта, но человек вновь захочет принять сигареты. Потому врачами был названо растение, которое поможет избежать «никотиновой» ломки и бросить курить.

Для того что бы забыть о сигаретах, человеку стоит принимать имбирь. Такой продукт поможет очистить организм от токсинов и приглушить никотиновую зависимость. Придумано 2 метода применения такого лекарства.
Первый вариант предполагает употребление имбиря, когда появляется желание закурить. Если человек захочет взять сигарету, то желательно положить в рот растение и жевать. Такая замена принесёт больший эффект по сравнению с леденцами, пластырями и жевательными резинками. Во время жевания человек почувствует приятный аромат, который поможет отвлечься от курения
Второй вариант предполагает использование напитка. Чтобы создать такое средство понадобятся:

  • 3 корня имбиря;
  • 5 лайма или 2 лимона;
  • 12 мятных листьев;
  • фруктоза или заменитель сахара.

Полученный напиток желательно употреблять на протяжении дня. Лучше будет пить средство, когда появляется желания закурить. При продолжительном употреблении дыхательные пути человека прочистятся и лёгкие будут чисты.
Достоинства таких методов заключаются в том, что в имбире находятся органические соединения, которые понижают содержание липидов в крови, препятствуя таким образом развитию атеросклероза. Также продукт проявляет средство выведения опасных токсинов из организма. При длительном «кашле курильщика» лучше пожевать кусочек имбиря с мёдом или сделать пару глотков напитка.
Врачи подмечают что не стоит также использовать электронные сигареты. Эффект таких средств опаснее чем сигареты за счёт неизвестной дозы никотина. Также приём имбиря с вейпом усугубит положения курильщика из-за образования токсинов.
Перед применением такого продукта желательна консультация с врачом и медицинское обследование. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю