Не такой уж и полезный. Врачи назвали опасные свойства зеленого чая

11-09-2019, 01:30 \\ Здоровье

Напиток часто рекомендуют при пониженном артериальном давлении, а также советуют для быстрого выведения токсинов из организма.

Действительно, медики неоднократно доказывали, что зеленый чай способствует быстрому похудению и очищению организма. Однако этот напиток также несет себе вред, который многие игнорировали ранее. Например, зеленый чай содержит в себе много кофеина и именно этот компонент может оказывать негативное влияние на организм.

Передозировка этого компонента может стать причиной невротических проблем и спровоцировать бессонницу. Врачи не рекомендуют пить этот напиток на голодный желудок, так как это может стать причиной изжоги и дискомфорта в желудке. В случае, если человек страдает анемией, зеленый чай может нести больше опасности, нежели пользы.

Все дело в том, что напиток в четыре раза снижает усвоение организмом негемового железа. Кроме того, врачи настаивают, что зеленый чай может вызвать нарушения в сокращении сердечной мышцы. Глаза также страдают от зеленого чая. Этот напиток, при частом употреблении, становится причиной повышения глазного давления. Эксперты сделали заключение, что зеленый чай не такой уж и полезный, если пить его часто и безконтрольно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю