Медики назвали ТОП-5 мифов о женском здоровье

8-09-2019, 13:56 \\ Здоровье

Женщины губят своё здоровье, доверяя слухам в интернете, даже не подозревая об этом.

Акушер-гинеколог Наталья Лелюх, также известная как блогер Доктор Наташа, рассказала, что чаще всего женщины воспринимают как норму, при этом подвергая своё здоровье огромной опасности. Медик назвала ТОП-5 мифов о женском здоровье, среди которых затрагиваются темы секса, омоложения, роль витаминов для поддержания хорошего самочувствия, а также многое другое.

К одному из главных заблуждений врач отнесла миф о том, что существует маточный тонус, который нужно лечить. На втором месте по популярности миф, касающийся усиления иммунной системы при помощи специальных витаминов. Нередко женщинам тяжело принять тот факт, что витамины, которые они принимали годами, не принесли им особой пользы, и можно было и вовсе обойтись без них. Ещё одно большое заблуждение, которое часто встречается на просторах интернета, относится к теме профилактики. Эксперт говорит, что иногда крайне сложно объяснить женщинам, что чрезмерное употребление пребиотиков или стерилизация каждого предмета в доме с маленьким ребёнком влечёт за собой только негативные последствия, например, аллергическую реакцию, нарушения микрофлоры и даже определённые депрессивные расстройства.

Тема омоложения – это маркетинговый ход чистой воды. В последнее время всё больше мифов появляются на этот счёт и всё больше женщин уверены, что для вечной молодости им нужно прийти на приём к врачу, который даст волшебную пилюлю. Главный метод омоложения заключается в правильном образе жизни, который вместе с генетикой сделает своё дело и позволит выглядеть, а также чувствовать себя на все 20 в свои 50 лет. И, конечно же, тема секса. Она также в себя включает множество ложной информации, которая в последствии приводит к серьёзным проблемам со здоровьем. Женщины должны получать разрядку также как и мужчины. Несмотря на то, что учёные до сих пор не знают ответ на вопрос о предназначении женского оргазма, можно точно сказать, что он необходим для хорошего самочувствия.

Врач порекомендовала больше консультироваться с квалифицированными специалистами, а не читать советы псевдоэкспертов на просторах интернета на женских форумах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю