Учёные придумали грелку-подушку против повышенного кровяного давления

7-09-2019, 22:05 \\ Здоровье

Тепловая терапия спасёт от инсультов без дорогих и вредных лекарств.

У людей с гипертонией вследствие вегетативной недостаточности повышается артериальное давление в положении лёжа. Решит проблему устройство, которое придумали учёные из Американской ассоциации кардиологов. Эксперты разработали грелку-подушку против повышенного кровяного давления. Девайс уменьшает показатели на 30-50 мм ртутного столба за ночь. У половины пациентов с вегетативной недостаточностью диагностируют гипертонию. Болезнь поражает нервную систему, учащает пульс, нарушает работу сердца. У гипертоников артериальное давление повышается в постели.

Кардиологи рекомендуют применять тепловую терапию с восьми вечера до шести утра. Подушка-грелка защищает человека от инсульта и скачка давления при подъёме. Показатели резко понижаются, когда больной встаёт с постели. Иногда гипертоники даже теряют сознание из-за трансформаций в организме. Скачком давления нервная система реагирует на смену положения тела. Практика показывает, что наибольшее число приступов случается утром. Подушка-грелка в течение ночи снижает показатели артериального давления и предотвращает кровоизлияние при подъёме.

Устройство теплом воздействует на «проблемные» участки артерий. Подушка-грелка подойдёт людям, которые устали принимать таблетки. Вместе с тем врачи не рекомендуют заниматься самолечением. Если показатели давления стабильно высокие, требуется обратиться за советом к доктору. Стоит помнить, что физкультура снижает риск инсульта. Помогут физические упражнения умеренной интенсивности или даже ходьба в течение часа в сутки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю