Посредник импотенции. Привычный завтрак снижает мужской тестостерон

7-09-2019, 10:03 \\ Здоровье

Необдуманный рацион питания может стать причиной пониженного либидо и нарушения репродуктивной функции.

Ежедневно употребляя привычный завтрак в виде бутербродов, мужчины самостоятельно понижают тестостерон, в прямом смысле вступая в контакт с «посредником импотенции». Именно поэтому халатное отношение к рациону питания может привести к внутреннему дисбалансу и нарушению естественных процессов в организме. Поэтому, перекусывая хлебом и колбасой важно помнить, из чего они состоят.

Хлеб содержит рафинированные углеводы, дрожжи и органические кислоты. Колбаса, которую мы привыкли видеть на витринах в магазинах, содержит в себе опасный консервант — нитрат натрия. Специалисты отмечают, что 95% этого «сомнительного лакомства» содержит пальмовое масло. Избыток этих веществ оказывает влияние на снижение потенции. Отмечается, что высокое потребление мучных изделий и полуфабрикатов негативно сказывается на либидо, которое является неотъемлемым спутником тестостерона.

Для того, что главный мужской гормон вырабатывался в нужном количестве, необходимо обогатить свой рацион продуками питания, которые содержат высокую концентрацию клетчатки. Например, на завтрак можно отдать предпочтение гречневой, перловой, ячневой, рисовой и пшенной крупе, которая поможет получить заряд энергии и бодрости, а также улучшит циркуляцию крови в органах и тканях малого таза, что позволит сохранить стойкую эрекцию. Наличие каш в ежедневном рационе поможет не только избежать проблем с потенцией в будущем, но и поспособствовать нормализации гормонального фона в настоящем. При этом важно помнить, что не рекомендуется использовать каши быстрого приготовления, так как в процессе изготовления они теряют все ценные вещества.

Также незаменимы куриные или перепелиные яйца в любом виде. Они оказывают положительное влияние на мужскую репродуктивную функцию, а холестерин, содержащийся в желтках, жизненно необходим для выработки тестостерона и получения заряда энергии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю