Медики рассказали, какие продукты во время застолья спасут от похмелья

7-09-2019, 04:46 \\ Здоровье

Оказывается, что пища, насыщенная глицином, поможет избежать интоксикации алкоголем.

Глицин — это аминокислота, которая крайне важна для правильного функционирования почек и печени. Продукты, которые содержат в себе эту важную кислоту, помогают очищать организм от вредных токсинов и поддерживают нервную систему.

Одно из главных правил во время застолья — не забывать закусывать, чтобы не получить очень быстрое опьянение, а на утро сильное похмелье. По этому на столе рекомендуется присутствие продуктов с высоким содержанием глицина. В этот спасательный список входит рыба, мясо, птица, молочные изделия.

В меню можно добавить такие блюда, как: холодец, свинина, куриные крылышки или ножки, говядина, паштет, отварные мидии, нерка, горбуша. Эти продукты обладают большим количеством витаминов и антиоксидантов, поэтому добавление их в рацион поможет не только избежать неприятных ощущений на утро, но и подкрепить здоровье. В мармеладе также отмечается большое содержание полезной кислоты, но как показывают исследования, он в совокупности с алкоголем наносит еще больший вред здоровью.

Медики рассказали, что аминокислота не только предотвращает похмелье, но и способна отрезвить выпившего человека, а также защищает его мозговые клетки от повреждения.

Глицин регулирует кислотно-щелочное соотношение в пищеварительном тракте, а также защищает от губительного влияния алкоголя. Вещество нейтрализует токсины, к которым относится и сам алкоголь, и продукты его распада, а как показывают результаты исследований, в тандеме с антиоксидантами защищает от некоторых видов рака.

Поделиться новостью:
Главное за неделю