Омлет поможет дожить до 100 лет: Яйца с овощами и оливковым маслом назвали едой долгожителей

6-09-2019, 19:15 \\ Здоровье

«Правильная» пища поможет дожить до старости без болезней.

Чтобы сердце работало, как швейцарские часы и давление не выходило за пределы нормы, врачи рекомендуют применять растительную диету с умеренным содержанием белков. Идеальным средством поддержания крепкого здоровья признали рацион жителей Средиземноморья. Диетологи назвали яйца с овощами и оливковым маслом едой долгожителей, поскольку продукты богаты протеинами и полезными полиненасыщенными жирными кислотами. Белок наполняет организм питательными веществами, избавляет от голода с утра до обеда. В итоге человек не переедает, снижается риск ожирения. Как известно, лишняя масса тела сокращает продолжительность жизни.

Омега3 из оливкового масла защищает кровеносные сосуды от загрязнения. В результате уменьшается вероятность атеросклероза, инсульта и инфаркта. От названных болезней ежегодно в мире умирают миллионы людей. Полезно делать омлет с огурцами и помидорами. Растения выводят из организма вредные вещества. Например, токсины, которые возникают после употребления алкоголя. Огурец пополняет организм витаминами и минералами. Последние влияют на кожу, предотвращают появление морщин.

Помидоры богаты витамином C, калием, и фолатами. Томаты знамениты ликопином – пигментом, который снижает риск онкологии и защищает сердце от болезней. Помидоры с яйцами рекомендованы людям среднего возраста, поскольку с годами увеличивается вероятность инфарктов и инсультов.

Таким образом, омлет поможет дожить до 100 лет, уверяют врачи. Помимо диеты пользу окажут физические упражнения. Малоподвижный образ жизни приведёт к обратному результату – болезням и преждевременной смерти.

Поделиться новостью:
Главное за неделю