Съел банан и без задних ног: Названы лучшие продукты для сна

4-09-2019, 01:00 \\ Здоровье

Еда поможет определить тип сна, индивидуальный для каждого человека.

Сон — важная часть жизни, занимающая в среднем треть всей жизни человека. Поэтому важно заботиться о качества такого отдыха. И для этого желательно придерживаться правильного питания. Потому были названы лучшие продукты для сна.
Эксперты-диетологи выделяют 3 основных продукта для повышения качества сна: бананы, молоко и грецкие орехи. Всё продукты содержат питательные вещества для организма, которые влияют на продолжительность сна. Учёные же доказали, что время для сна у каждого человека индивидуально. И такие продукты помогут определить продолжительность такого отдыха.
Бананы содержат натуральные сахариды, клетчатку, белок и крахмал. Элементы постепенно усваиваются организмом во время сна, тем самым определяя продолжительность и качество сна. Также Витамины В-группы поддерживают работу дыхательных путей и выводят токсины из организмов. А содержание магния и калия способствует быстротечному засыпанию и очищению кровеносных сосудов. Потому если человек съел банан, то будет спать без задних ног.
Благодаря молоку вырабатываются «гормоны счастья»: серотонин и дофамин. Из веществ в дальнейшем вырабатывается мелатонин, который регулирует ночные процессы человека и определяет продолжительность сна. Также напиток проявляет седативные свойства и снимает нагрузку с нервной работы человека.
Грецкие орехи же благоприятно влияют на работу сосудов из-за содержания витаминов группы А, В, С, цинка и натрия. Происходит регулировка кровеносных сосудов и стабилизация работы сердца.

Учеными было доказано, что продолжительность сна каждого человека индивидуальна. Потому нежелательно спать мало часов и много. Организм подберёт оптимальный график для сна. Если же нарушать продолжительность такого отдыха, то у человека начнёт развиваться шанс сердечного приступа. Учёные выяснили, что неправильный сон повышает такое осложнение на 34%.

 Перед включением таких продуктов в рацион стоить проконсультироваться с врачом и пройти медицинское обследование. Так человек сможет понять то, на что возникает непереносимость и аллергия. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю