Нужно больше витаминов: Мёд и грецкие орехи помогут не «отупеть» осенью

3-09-2019, 21:48 \\ Здоровье

Осенний микс поможет улучшить работу мозга и повысить продуктивность труда.

В осеннее время человеку становится труднее получать полезные витамины, потому что фруктов и овощей меньше. Это сказывается на мозговой работе, чем обусловлено резко снижение продуктивности. Но придумали осенний микс, который поможет не допустить таких последствий.
Выяснилось, что мёд и грецкие орехи помогут не «отупеть» осенью. Происходит это благодаря питательным веществам, которые содержатся в продуктах в должном количестве.
Мёд содержит ретинол, который выполняет роль катализатора окислительно-восстановительных процессов. Благодаря этому происходит регуляция и трансформация крови, из-за чего стимулируется мозговая работа. Клетки организма чувствительны к изменению концентрации ретинола, потому при малом отклонении будут заметны изменения.
Грецкие орехи желательно употреблять когда человеку нужно больше витаминов. В продукте содержатся Омега-3 жирные кислоты, которые способствуют передаче нервных импульсов. Это стимулирует работу мозга и повышение продуктивности человека. Врачи советуют употреблять не менее 20 грамм орехов в день. В грецком орехе также содержится магний, который укрепит работу нервов.
Медики рекомендуют совмещать употребление орехов и меда, создавая осенний микс. Продукты помогут стабилизировать работу мозга и предотвратить развитие болезней, основанный на такой почве. Продукты богаты микроэлементами и минеральными веществами, потому оказывают противогрибковое, антибактериальное, регенерирующее и противовирусное действие.

Также мёд используют для очищения кровеносных сосудов, лечения мочеполовой системы и защиты от нервных расстройств и стрессов. Покупать мёд стоит у пасечников, потому что с наступлениями акций на распродажу продукта стали появляться подделки. 

Грецкий же способен к повышению обмена веществ и прочищению крови. Продукт показан людям, чей иммунитет падает к осени. Установленно, что орех способен предотвратить болезнь Альцгеймера и развитие рака.
Перед употреблением таких продуктов стоит проконсультироваться с врачом. Потому что у разных людей бывает непереносимость. Самолечением заниматься не стоит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю