Эксперт рассказал что делать, если болят суставы на погоду

31-08-2019, 05:02 \\ Здоровье

Боль в суставах на погоду называется – метеопатия. Проявлению такой боли могут быть перенесенные травмы и хронические заболевания.

Боли в суставах на перемену погоды связаны с такими факторами, как изменение атмосферного давления, резкие скачки температуры, повышение или снижение влажности воздуха. Реакцией на изменение погоды служат такие симптомы: болят ноги или крутят колени перед дождем, боль в висках, ноющая боль по всему телу.

Эксперт назвал три фактора, которые помогут справиться с болью:

1. Диета.

Из рациона следует исключить соленые, острые блюда, приправы, жирную пищу, алкоголь и крепкий кофе. В такие дни также рекомендуется устраивать разгрузочный день для организма, употребляя только кисломолочные продукты.

2. Народные средства.

Избавиться от боли можно в домашних условиях. Справиться помогут листья лопуха или капусты. Необходимо отбить их молоточком и приложить к ноющему суставу. Также эффективным помощником считаются березовые листья. Предварительно их нужно распарить, после положить на ноющий сустав.

3. Занятия спортом.

Рекомендуются не только регулярные физические нагрузки, но и обычные пешие прогулки. Это поможет укрепить связки, остановить деформацию суставной поверхности и дегенеративно-дистрофические процессы, которые как раз стимулируют развитие суставной метеопатии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю