Укус комара спровоцировал клиническую смерть

27-08-2019, 22:00 \\ Здоровье

Этот случай произошёл с 25-летней местной англичанкой.

Девушка почувствовала острую боль в районе правой лодыжки. Как оказалось позже, это был укус комара. То место, в которое он ужалил, вызывало сильно раздражение, а через некоторое время и вовсе воспалилось.

После этого она почувствовала слабость, которая нарастала всё больше. Далее, девушка стала хуже передвигаться и терять сознание. После обращения в больницу ей поставили диагноз – некротический фасциит, который был спровоцирован у неё вследствие размножения опасных бактерий, которые попали в её организм через укус комара.

Состояние пациентки ухудшалось с каждым разом всё сильнее, что привело к клинической смерти во время операции. Чтобы спасти жизнь девушке, врачи перевели ей в состояние искусственной комы.

На данный момент жизни англичанки ничего не угрожает, но она сожалеет лишь о том, что с первых дней отнеслась к этому укусу несерьёзно и пренебрегла помощью медиков.

Также врачи напоминают о том, что конец августа и начало сентября являются самыми опасными для человека, так как в этот период обычные насекомые готовятся к спячке и становятся более агрессивными.

Поделиться новостью:
Главное за неделю