Одень и похудей. Учёные создали очки, помогающие бороться с лишним весом

27-08-2019, 06:55 \\ Здоровье

Удивительный механизм этого гаджета позволяет зрительно обманывать мозг, что позволяет человеку сбросить до 10 килограмм за месяц без диет.

На дворе 21 век, а это значит, что технологии не стоят на месте и развиваются с бешеной скоростью. Так недавно общественность узнала об умных очках, помогающих бороться с лишним весом.

Эта новейшая разработка учёных была создана для того, чтобы человек стал постепенно отказываться от изнурительных диет, ухудшающих здоровье всей нации. Принцип работы гаджета происходит под девизом «одень и похудей».

Дело в том, что линзы, находящиеся в оправе очков, обладают определённым механизмом, позволяющим увеличивать порции. Такое изображение организм принимает за действительность. В конечном итоге человек наедается лишь половиной от привычной порции.

Особенно актуален этот «трюк» с фаст-фудом и промышленными сладостями, которые имеют высокую калорийность на 100 грамм продукта.

Как итог такого изобретения – естественный дефицит потребляемых калорий, который был создан без помощи голодовки и отказа от любимой пищи, а приятный бонус – минус десять килограмм за месяц.

Стоит надеяться на то, что данная разработка обретёт популярность по всему миру и станет отличной альтернативой всем диетам.

К тому же эти очки смогут привить современному человеку культуру питания и научат его слушать потребности собственного организма, что особенно актуально для тех, кто страдает расстройством пищевого поведения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю