Названа самая безопасная диета для беременных

27-08-2019, 13:00 \\ Здоровье

Что означает диета во время беременности? Когда говорят о диете во время беременности, не подразумевают ограничение калорий или попытку похудеть.

Диета для похудения во время беременности может быть опасной для вас и вашего ребенка, особенно потому, что режим похудения может ограничивать важные питательные вещества, такие как железо, фолиевая кислота и другие витамины и минералы. Поэтому рекомендуется избегать популярных нашумевших диет, таких как, например, сыроедение.

Тип диеты, который поощряется врачами во время беременности, относится к точной настройке ваших пищевых привычек, чтобы вы получали достаточное питание для здоровья себя и своего ребенка. Здоровое питание во время беременности имеет решающее значение для роста и развития ребенка. Для того, чтобы получить необходимые питательные вещества, вы должны есть различные группы продуктов, включая фрукты и овощи, хлеб и злаки, источники белка и молочные продукты.

Как правило, нужно потреблять дополнительно 300 калорий в день.

В течение дня всегда важно употреблять в пищу разнообразные продукты. Обязательно убедитесь, что вы получаете питательные вещества, которые нужны вам и вашему ребенку.

Примерное меню для беременных даст представление о том, что беременная женщина обычно должна употреблять в день для своего здоровья и здоровья малыша. Три небольших, но сбалансированных приема пищи и три легких перекуса в течение дня – это хорошее эмпирическое правило, обеспечивающее удовлетворение потребностей вашего ребенка в питании.

Так, примерное меню выглядит следующим образом:

На завтрак можно есть овсянку с бананом, один тост из цельной пшеницы с вареньем и запить стаканом обезжиренного молока.

Первый перекус состоит из стакана кефира с виноградом.

Обед будет состоять, в основном, из индейки на пару. Также стоит добавить бутерброд с сыром на цельнозерновом хлебе и запить все стаканом того же обезжиренного молока.

На закуску сойдут термически не обработанные овощи с соусом.

Поужинать нужно будет диким рисом, овощами и курицей в пропорции 1:1. Запить все обезжиренным молоком. Перед сном можно побаловать себя фруктами или йогуртом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю