Роды в воду. Врачи рассказали, от чего стоит воздержаться будущим матерям

27-08-2019, 03:26 \\ Здоровье

Ведь популярные тенденции, охватившие разум будущих родителей, не всегда являются безопасным.

На сегодняшний день домашние роды в воду становятся выбором большинства молодых мам. А весомым аргументом в пользу такого способа является то, что вода снижает болевые ощущения во время родов. Но так ли на самом деле?

Несомненно, что принятие ванны расслабляет человеческий организм, но это абсолютно никак не относится к родам. Именно поэтому врачи решили рассказать, от чего и почему стоит воздержаться будущим родителям.

Во-первых, домашние роды без сопровождения акушера попросту недопустимы. Отсутствие санитарных условий, в большинстве случаев, приводит к плачевным последствиям.

Во-вторых, роды в воде таят в себе большую опасность, как для малыша, так и для матери. Ведь во время этого нетрадиционного способа может произойти заражение инфекцией через воду. К тому же тёплая вода способствует ещё большему кровотечению.

При этом не стоит забывать и о том, что схватки женщина испытывает также в воде, соответственно, она находится в ванной продолжительное время. Это влечёт за собой процесс остывания и большую вероятность того, что ослабленный организм будущей матери получит переохлаждение внутренних органов.

Помимо этого данный вид родов абсолютно противоестественен практически для всех млекопитающих, так же как и человека.

Поэтому перед началом родов женщине стоит хорошенько подумать о том, насколько безопасны новомодные тенденции молодых мам, а после принять для себя действительно правильное и взвешенное решение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю