Печальная статистика. ЭКО провоцирует рак

26-08-2019, 21:00 \\ Здоровье

Чаще всего эта тенденция отмечается у женщин, прибегающих к процедуре после 30 лет.

Врачи отмечают, что проведение ЭКО является вспомогательной технологией, необходимой для тех, кому был поставлен диагноз «бесплодие». Но последнее десятилетие в отношении данный процедуры отмечается печальная статистика, которая гласит о том, что искусственное оплодотворение провоцирует рак.

Ярким примером стала Жанна Фриске, у которой была найдена злокачественная опухоль, также от онкологии умерла первая жена Константина Хабенского, сейчас же слухи об этом же диагнозе не утихают и вокруг Анастасии Заворотнюк. Примечательно то, что все эти женщины прибегли к ЭКО позже 30 лет, а также у всех троих был диагностирован рак головного мозга.

Специалисты не отрицают, что искусственное оплодотворение может стать сильным толчком для пробуждения мутированных онкоклеток, если женщина имеет генетическую предрасположенность или же непосредственно находится на первых стадиях рака, но не знает об этом.

Также важно понимать роль оральных контрацептивов. Чаще всего гормональные противозачаточные таблетки применяются женщиной не по назначению врача и без сдачи определенных анализов. Всё это может продолжаться долгое время, вплоть до того, как ей не поставят диагноз «бесплодие». В этом случае девушки также обращаются за ЭКО, а после чего получают «цепную реакцию» от угнетённых годами гормонов и провоцируют активизацию раковых клеток.

Можно предположить и то, что разрастание опухоли случается из-за того, что дамы прибегают к оплодотворению не по показаниям в виде бесплодия, а из-за нерепродуктивного возраста, семейного положения или же просто прихоти.

Поделиться новостью:
Главное за неделю