Как лечить шею прямо на рабочем месте – советы остеопатов

25-08-2019, 23:14 \\ Здоровье

Мы много сидим и, вообще, ведем малоподвижный образ жизни. Что нужно делать, чтобы окончательно не заржаветь? Зарядку на рабочем месте! Раз в час.

Шея – это основание для головы. Это важно! А если серьезно, то проблемы с шеей чреваты головными болями, проблемами с давлением, осложнениями работы сердца. Чтобы этого избежать, нужно сохранить шею подвижной. И сделать это можно даже на рабочем месте. Нужно просто каждый час делать несложный комплекс упражнений. Вот он.

Растяжка. Нужно сесть прямо, спину держать ровно. Ноги должны быть на полу, а руки - на коленях или на столе. Подбородок слегка опущен. Нужно расслабить плечи и почувствовать, как они опускаются под собственным весом, растягивая шею. Повторяем несколько раз.

Повороты. Положение не меняем. Смотрим перед собой прямо. Медленно поворачиваем голову влево, максимально уводя туда же взгляд. Задерживаемся на пару секунд. Затем медленно поворачиваем голову вправо. Так несколько раз.

Наклоны. Из того же положения, голова прямо, взгляд перед собой. Медленно наклоняем голову влево, пытаясь дотянуться ухом до плеча. Пара секунд и возвращаемся в исходное положение. Теперь то же самое вправо. И так по нескольку раз в каждую сторону.

Сгибание. Делаем то же самое, медленно наклоняя голову сначала вперед, затем назад. Вытягивание. Исходное положение то же. Запрокидываем голову назад и вытягиваем подбородок вверх до тех пор, пока не почувствуем легкий дискомфорт. Опять же несколько раз.

Повороты в наклоне. Максимально опускаем подборок на грудь. Расслабляемся. Из этого положения поворачиваем голову сначала влево. Затем вправо. Несколько раз.

Все делаем медленно и расслаблено.

Эта несложная гимнастика поможет расслабиться, укрепить память и улучшить трудовые показатели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю