Найдено уникальное применение активированному углю

21-08-2019, 21:17 \\ Здоровье

С недавнего времени это популярное средство используется не только при пищевых отравлениях, но и при укусах насекомых.

Если быть особо наблюдательным, то можно заметить одну интересную тенденцию: конец августа и начало сентября сопровождается не только опавшими листьями, но и слегка агрессивными насекомыми, начиная от комаров и заканчивая обычными мухами, которые могут не только укусить но и оставить после себя отёк и покраснение.

В связи с тем, что природа окружает нас и от насекомых в этот период избавиться невозможно, усилиями специалистов было найдено уникальное домашнее средство на основе натуральных ингредиентов, где главенствующее место занимает активированный уголь.

Его польза заключается в том, что углерод, содержащийся в данном веществе, в короткие сроки снимает отёчность с кожи, обеззараживая её и вытягивая все токсичные вещества, которые могли попасть в организм по средствам укуса.

Для приготовления мази, помимо активированного угля, необходимы такие ингредиенты как календула, масло чайного дерева и перекись. Но при этом стоит помнить, что перед применением любой домашней мази стоит проконсультироваться с врачом для установления переносимости организмом всех компонентов.

Данное средство кардинально отличается от аптечных тем, что имеет в своём составе натуральные ингредиенты, не вызывая привыкания и побочных действий, чего нельзя сказать об остальных промышленных препаратах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю