Время собирать… помидоры. Домашняя заготовка способна бороться с раком и холестерином

21-08-2019, 19:16 \\ Здоровье

Этот овощ обладает ударной дозой витамина В и С, а также калия и фосфора, необходимого человеческому организму.

Томатный кетчуп от всего излечит – именно такой слоган завоевала домашняя заготовка из помидоров. Обосновывается это тем, что главный ингредиент содержит в себе большое количество витаминов группы В, С и Е, а также минералов в виде фосфора, калия и кальция. Такой «набор» элементов способен бороться не только с простудой и прочими воспалениями, но и с такими серьёзными заболеваниями как онкология и тромбоз.

По данным последних исследований было установлено, что домашние помидоры выступают главным борцом против опасных раковых клеток, разрастающихся в желудке, лёгких, а также молочных железах. А вся сила таится в ярком окрасе этого овоща, способного «убивать» мутированные клетки и не провоцировать пробуждения новых, тем самым устраняя риск появления метастаз. Также отмечается, что помидор абсолютно не теряет своих свойств при термической обработке, а его антираковые качества усиливаются с добавлением растительного, оливкового или кокосового масла.

В отношении борьбы с лишним холестерином помидоры также занимают главенствующее место. Суть заключается в том, что помимо сильного витаминно-минерального состава овощи содержат природный антиоксидант, снижающий уровень опасных бляшек, накапливающихся на стенках кровеносных сосудов и провоцирующих образование тромбов.

Совсем скоро осень, а это значит, что пришло время собирать… помидоры и делать не только вкусные, но и полезные заготовки. Такое лакомство станет отличной альтернативой для магазинных соусов с большим количеством примесей и ненужных добавок. К тому же популяризация натуральной продукции – отличный повод для укрепления здоровья человечества.

Именно поэтому хочется надеяться на то, что в скором времени люди начнут больше задумываться о своём питании и его роли для организма.

Поделиться новостью:
Главное за неделю