Врачи назвали продукты, опасные детей

19-08-2019, 03:52 \\ Здоровье

Правильное питание – залог крепкого здоровья и долгой жизни. Вредная еда может стать причиной серьезных заболеваний у ребенка.

 

Очень важно прививать детям правильные пищевые привычки, так как от этого зависит их жизнь.

Во-первых, очень вредными для детей являются сосиски, колбасы и все продукты, сделанные из переработанного мяса. В них нет никаких питательных свойств, но они имеют ужасно вредный состав, включающий кучу пищевых добавок, которые могут вызывать зависимость. Вещества, которые содержатся в составе сосисок не могут физически перевариваться, желудок просто не понимает, что с ними делать и тратит больше сил на переваривание. Поэтому затрачивается большое количество энергии, которая необходима ребенку для роста и развития.

Также стоит оградить детей от чипсов, сухариков и прочих полуфабрикатов. В этих продуктах содержится большое количество вредных консервантов, пищевых добавок и ароматизаторов. В них нет абсолютно ничего полезного, но зато есть много опасного, особенно для молодого организма ребенка.

Ограничить детей нужно также и от сладостей. Так как они могут стать причиной серьезных болезней. Сладости содержат сахара в избытке. Медики предупреждают о необходимости не давать детям газированные напитки, так как они могут стать причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта и диабета. Поэтому вредный сахар лучше заменить на полезный: фрукты и ягоды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю