Учёные нашли новый способ борьбы с раком груди при помощи жира-предохранителя

14-08-2019, 15:19 \\ Здоровье

Данный процесс позволяет избежать развития метастаз и заблокировать действие мутирующих клеток.

Не секрет, что онкоклетки заложены абсолютно в каждом человеке с рождения, а активировать их могут совершенно разные причины, начиная со стрессов и заканчивая образом жизни и питанием. Относительно рака груди можно сказать, что данной болезни подвержены более 800 тысяч женщин в год.

Но благодаря последним разработкам учёных был найден новый способ борьбы с онкологией молочных желёз при помощи,так называемого, «жира-предохранителя». Суть лечения заключается в замене препарата, а именно использовании вакцины против диабета.

При такой терапии было установлено, что диабетическое лекарство воздействует на раковые клетки совсем иначе, а именно – превращает их в жир, запуская процесс адипогенеза. В таком состоянии опухоль становится полностью неактивной и утрачивает свою способность для сопротивления.

Результаты исследований также показывают, что те клетки, которые были подвергнуты образованию жира, не способны проявлять метастазы, что в разы облегчает процесс выздоровления.

Возможно, в скором времени можно будет рассчитывать на полный переход к подобной методике для борьбы со злокачественной опухолью молочных желёз.

Также огромным плюсом станет и тот факт, что надобность химиотерапии спадёт в разы, а женский организм будет защищён от лучевого воздействия, которое влечёт за собой огромное количество побочных действий в виде облысения, худобы и ослабленного иммунитета.

Поделиться новостью:
Главное за неделю