Дефицит витамина D «убивает» нервную систему

13-08-2019, 03:39 \\ Здоровье

Происходит это из-за сниженной работоспособности людей, которая подвергает организм стрессу.

Исследователи из Межгорного Медицинского центра выявили, что дефицит витамина D «убивает» нервную систему. Главным фактором является образование стресса из-за недостатка витамина D. Стресс обусловлен сниженной работоспособностью человека.

Дефицит витамина вызывает сниженное всасывание кальция и фосфора. Эти элементы нужны организму для функционирования сердечной и нервной системы. В результате крообращение человека начинает неправильно функционировать. Потому начинаются проблемы с поступлением крови в мозг, на фоне которого и образуется стресс.
Причиной стресса в этом случае является сниженная работоспособность. Человек начинает отвлекаться, раздражаться на звуки, проявлять агрессию. При этих симптомах желательно обратиться к врачу, потому что протяженный стресс является фактором развития ожирения. А ожирение опасно развитием рака поджелудочной железы.
Поэтому человеку важно получать нужное количество витамина D. Получение этого элемента происходит 2 способами: в результате воздействия на кожу прямых солнечных лучей и при поедании продуктов животного происхождения. Потому в весеннее и летнее время желательно прогуливаться на свежем воздухе и питаться красной икрой, салом и яйцами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю