Ученые раскрыли секрет идеального секса в любом возрасте

10-08-2019, 03:16 \\ Здоровье

Эксперты заявляют, что удовольствие от секса можно получать, если не допускать одну важную ошибку.

В издании Psychology Today было опубликовано заявление одного из экспертов в области сексуальных исследований Сары Хантер Мюрруй, в котором рассказывалось о результатах одного из экспериментов, проводимых её командой. В рамках этого исследования команда экспертов пыталась выявить ошибки, которые допускают пары во время полового акта. Основываясь на результатах, они выявили наиболее важную ошибку, которая мешает партнером получить максимальное удовольствие от секса. Ученые раскрыли этот секрет идеального секса, который применим для людей в любом возрасте.

По словам Сары, основной ошибкой становится то, что многие пары отдаются данному процессу не полностью. Эксперт уверена, если пара решает уединиться, то на этот период необходимо максимально отвлечься от всего другого. Помимо этого, каждому партнеру необходимо искренне верить в то, что он находится в близости с самым лучшим человеком на земле.

«В ходе нашего исследования мы замечали, что простая уверенность в том, что женщина или мужчина занимаются сексом с лучшим для этого кандидатом, является наиважнейшим компонентом страсти и желания», - комментирует ученый.

Подобные исследования, которые подтверждали важность полной отдачи процессу, проводились и ранее. Например, Пегги Кляйнпла, исследователь из Оттавского университета, проводила опрос у пар, которые никогда не испытывали проблем с интимной жизнью. Команда ученого взяла интервью у 44 человек и у 20 секс-терапевтов, которые рассказали, что пары делают «правильно». Анализ показал, что на первом месте из всех факторов, влияющих на идеальный секс, стало «присутствие». Речь идет именно о том, что люди должны ощущать себя «здесь и сейчас», не задумываясь о посторонних делах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю