Травяное похудение: Отвар из крапивы помогает сбросить вес

3-08-2019, 04:07 \\ Здоровье

Крапива помогает убрать 2-3 сантиметра в талии и способствует омоложению.

Диетологи уверены, если человек хочет сбросить лишний вес, то ему непременно стоит обратить внимание на травяные отвары. Такие напитки могут готовиться на основе разных трав, но одной из самых интересных врачи называют крапиву. Отвар из крапивы помогает не только сбросить лишний вес, но и способствует омоложению.

Травяное похудение с использованием крапивы очень полезно. В самой траве содержится большое количество витаминов A, B, E, железа, калия, кальция, органических кислот и фитонцидов. Крапива является одним из самых лучших средств для очищения кишечника и органов пищеварения. За счет своего мочегонного эффекта данная трава способствует выведению из организма вредных примесей, скопившихся там за долгие годы. Это способствует тому, что человек теряет значительную жировую прослойку в талии, так как именно там большинство токсинов и скапливается. Диетологи заявляют, что травяной чай помогает избавиться от 2 до 3 сантиметров в талии.

Помимо физических изменений, отвар из крапивы помогает человеку справляться со стрессами. Также отмечается, что в самой траве содержится рекордное количество питательных веществ, которые помогут избежать чувства голода на диете.

Отвар делается из свежей или высушенной крапивы. Листья необходимо залить водой и довести до кипения. Отвар нужно настоять несколько часов. Употреблять напиток для похудения рекомендуется перед каждым приёмом пищи, за 20-30 минут.

Врачи отмечают, что употребление отвара необходимо обсудить со специалистом. У любого травяного настоя могут быть противопоказания, поэтому каждому человеку важно выявить их заранее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю