«Гены долголетия» и деревья увеличат продолжительность жизни в несколько раз

30-07-2019, 22:02 \\ Здоровье

ДНК 100-летних людей и зелёные насаждения открывают путь к «железному» здоровью.

Итальянские врачи из Салернского университета вживили ДНК стариков, которые прожили более века, в мышей. В итоге у грызунов уменьшилось число страдающих сердечно-сосудистыми болезнями в несколько раз. Оказывается, есть «гены долголетия», положительно влияющие на здоровье человека и животных. Вместе с тем австралийские медики выявили, что деревья значительно уменьшают стресс. В действительности нервное напряжение повышает артериальное давление, увеличивает риск инфаркта и инсульта.

Если вживлять гены долголетия людям, то каждый проживет намного дольше, чем без них. Снижение стресса благодаря деревьям тоже положительно повлияет на здоровье. В грядущем продолжительность жизни значительно увеличат за счёт ДНК 100-летних пенсионеров и зеленым насаждениям.

Согласно статистике ВОЗ, ежегодно в мире умирают порядка 17,5 млн человек от болезней сердца. 80% инфарктов и инсультов можно избежать при своевременной диагностике и правильном образе жизни.

В первую очередь нужно отказаться от алкоголя и курения, поскольку вредные привычки плохо влияют на сосуды. Следом идут физические нагрузки. Спорт положительно влияет на сердце. Теперь к стандартным способам увеличения продолжительности жизни добавились альтернативные в виде «генов долголетия» и деревьев.

Поделиться новостью:
Главное за неделю