«Запретный плод» или почему беременным нельзя кофе

26-07-2019, 07:49 \\ Здоровье

Данный напиток может развить диабет у будущего ребенка.

Исследователи сообщают, что пить кофе беременным категорически запрещено. Данный напиток не только вымывает кальций из организма, но и создаёт дополнительный риск заболеть ребенку сахарным диабетом в будущем. Также кофеин отрицательно влияет на работу печени.

Однако многие диетологи советовали выпивать данный напиток при беременности. Почему?
По словам диетологов, кофе является безопасным напитком для будущих мам. Его советуют выпивать не более 4 чашек в день (если женщина этого хочет). При этом добавляют, что если в кофе налить немного молока, то оно может стать более безвредным. Но все это оказалось не так.
Кофе может уменьшить вес плода. Исследования показали, что 100 мг. кофеина получаемого ежедневно в 1 триместре, приводили к уменьшению веса новорожденного на 72 грамма. При этом влияние происходило не только на вес плода, но и на окружность головы и рост.
Самое опасное в кофе то, что если беременная будет его употреблять, то у ребенка в будущем может развиться сахарный диабет. Это может происходить из-за таких причин как:
- недостаток кислорода из-за сужения плаценты;
- ранний токсикоз;
- негативное влияние на почки;
- вымывание всех необходимых ребенку элементов.

Потому, данный «запретный плод» беременным нельзя пить. Не стоит верить многим сайтам и диетологам. Данные люди могут работать в сфере здравоохранения. А чем больше человек начинает болеть, тем выгоднее от этого врачу.
Потому стоит задуматься не только о своей жизни, но и о жизни того, кто ещё не появился на этот свет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю