Врач назвала напитки, понижающие артериальное давление без таблеток

22-07-2019, 12:44 \\ Здоровье

Врачи заявляют, что замену лекарствам можно найти на кухне.

Гипертонической болезнью страдают многие люди. Избавится от головных болей и головокружения можно с медикаментозной помощью, а можно прибегнуть к народным средствам. Врач назвала напитки, понижающие давление без таблеток, а лишь за счет природных свойств их ингредиентов.

Первый напиток гипертонику делается на основе свекольного сока. Свекольный сок можно выпивать в чистом виде. Употребляя ежедневно по 100-150 мл такого сока, человек насыщает организм большим количеством нитратов, которые помогают понизить давление.

Другим полезным напитком является зеленый чай. Этот сорт чая известен тем, что эффективно успокаивает нервы, снижает уровень стресса и понижает давление. Зеленый чай может стать повседневным напитком для людей, страдающих от головных болей и высокого давления.

Врач также порекомендовала обратить внимание на чайный грипп. Многие забыли о таком напитке, хотя он и его пребиотики позволяют предотвратить превышения давления.

Врач отмечает, что от давления эффективно помогают отвары из пустырника или валерианы. Но стоит отметить, что перед употреблением любого напитка необходимо проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю