Какие продукты защищают от укусов комаров, рассказал ученый

22-07-2019, 08:34 \\ Здоровье

Данные продукты необходимо регулярно употреблять в пищу.

Укусы комаров становятся настоящей проблемой для летнего отдыха на природе. Чтобы избавиться от назойливых кровопийц, люди покупают специальные креми, спреи, и приборы, но они не всегда помогают. Существуют природные средства, которые избавят от комариной напасти гораздо эффективней. Ученый рассказал, какие именно продукты эффективно защищают от укусов комаров.

Как известно, любые кровопийцы страшно бояться чеснока. Ученый уверен, что это не прихоти сказочников, а сущая правда. Чтобы узнать это, проводились целые исследования, которые призваны были выявить отталкивающую способность чеснока для комаров. По результатам стало ясно, что аллицин, который содержится в чесноке, крайне неприятен для насекомых. Чтобы хоть немного обезопасить себя от комариных укусов, достаточно регулярно есть чеснок. Аллицин будет выделяться с потом и создавать «защитное амбре», которое не подпустит комаров.

Другим полезным продуктов стал грейпфрут. Данный представитель имеет в своем составе соединение под названием нооткатон. Это вещество сильнейшим образом отталкивает не только комаров, но и клещей. Именно поэтому данный фрукт ученые активно изучают, чтобы найти способы лечения при укусах клещей. Ученые советуют просто потереть кожу соком грейпфрута перед прогулкой.

А вот употреблять пиво ученые крайне не советуют. Исследования показывают, что комары активнее кусают тех, в чьей крови содержится этанол. Помимо этого, комары любят людей, у которых выделяется большое количество молочной кислоты с потом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю