Эксперты назвали самое эффективное средство от растяжек: «Атласная кожа за 10 дней»

19-07-2019, 06:00 \\ Здоровье

Избавиться от растяжек можно без мучительных процедур у косметолога или истязаний на операционном столе пластического хирурга.

Достаточно пилинга с обычным песком. Песочный пилинг – самое эффективное, но достаточно агрессивное средство от растяжек, поэтому перед процедурой не рекомендуется использовать скрабы и делать эпиляцию, а также учитывать интенсивность массирования в зависимости от участка тела. Преимуществом пилинга песком будет не только быстрый эффект, но и доступность и простота метода. Сейчас многие россияне выезжают на отдых к водоёмам, где песка полно, но его можно купить в большинстве магазинов, а делать пилинг можно самостоятельно. Ограничений практически нет.

Кроме избавления от растяжек эксперты назвали еще ряд очень приятных «побочных» эффектов. Песок можно использовать в чистом виде или смешать с моющим средством или кремом. Достаточно 15-минутного массирования кожи, распаренной в море или ванне, и за 10 дней вместо неприятных рубцов появится атласная кожа. Песок отлично очищает поры, усиливает циркуляцию крови в глубоких слоях дермы и насыщает кровь кислородом, что способствует омоложению, детоксикации кожи, повышению её эластичности и гладкости, а также укрепляет сосуды.

Единственное условие пилинга– песок должен быть чистым и содержать крупных фрагментов ракушек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю