Врачи назвали «эликсир молодости» для женщин после 30 лет

16-07-2019, 07:00 \\ Здоровье

Винные компоненты, как и само вино, считаются очень полезными для здоровья. Теперь же им нашли применение и в бьюти-сфере.

Злоупотребление алкоголем вредит вашему здоровью

После перегонки вина виноградную кожицу, к сожалению, утилизируют. А ведь именно в ней содержится множество полезнейших веществ. Часть все же передается вину, и именно эти компоненты оказывают благотворное омолаживающее действие.

О целебных свойствах вина помнили наши предки. Потому глинтвейн и просто вино со специями было и есть – лучшее природное средство против простуды. Антибактериальное действие используется при винотерапии.

Помимо этого, 50 грамм вина некоторые употребляют перед сном по назначению врача. Эта терапия позволяет избавиться от бессонницы, а значит уйдут круги и мешки под глазами, и вы всегда будете бодро выглядеть по утрам. Вино способно улучшить работу пищеварения. А ведь здоровый желудочно-кишечный тракт – гарантия здорового цвета лица, и чистоты кожного покрова. Не забывайте, что именно вино обладает антицеллюлитным эффектом.

Впервые вино как косметическое средство начали использовать еще в Древнем Риме. Археологи нашли доказательства того, что уже тогда его применяли в качестве эликсира молодости. Делали компрессы, принимали ванны и в Египте. Теперь приподнимается завеса тайны красоты Нефертити, Клеопатры и красивейших див того времени.

Поэтому у них была бархатистая кожа, здоровый цвет лица, подтянутая грудь, молодой, цветущий вид тела. Современные косметологи переняли опыт предков и во многих кремах используются вытяжки из натурального вина. Есть даже целые программы по оздоровлению и омоложению организма. Но главное теперь и вы знаете, в чем тайна красивейших женщин человечества.

Поделиться новостью:
Главное за неделю